Имеется несколько груш, их меньше 15. Если их разделить между тремя детьми, то одна груша останется. Если их разделить между четырьмя детьми, то опять одна груша будет в остатке. Сколько груш было?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:47
    0
    4*3=12+1=13 груш

    3*4=12+1=13 груш
  2. 21 февраля, 11:56
    0
    13.13/3=4 (один остаток)

    13/4=3 (1 остаток)