Переведите 12 м/с в км/ч, и как это сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:01
    0
    Чтобы метры в секунду заменить на километры в час, надо метры перевести в километры, а секунды - в часы:

    1 м/с = 1 * 1/1000 км: 1/3600 час = 3600/1000 км/час=3,6 км/час

    12 м/с = 3,6 * 12 = 43,2 км/час.