Уравнения и неравенство

решите уравнение

1,2 (x-2) + 2x=4-1,2x

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:18
    0
    Раскроем скобки:

    1,2 х - 2,4 + 2 х = 4 - 1,2 х

    1,2 х + 2 х + 1,2 х = 4 + 2,4

    4,4 х = 6,4

    х = 6,4 : 4,4

    х = 64/44

    х = 16/11

    х = 1 целая 5/11