Среднее арифметическое трёх чисел равно 23. Первое из этих чисел равно 17, а второе относится к третьему как 2 : 3. Найдите третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:38
    0
    (17+2 х+3 х) : 3=23

    (17+5 х) : 3=23

    17+5 х=69

    5 х=52

    х=10.4

    10.4*2=20.8

    10.4*3=31.2