Найдите НОД чисел: 980 1176 1225

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:47
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    980 = (2*2) * 5 * (7*7)

    1176 = (2*2*2) * 3 * (7*7)

    1225 = (5*5) * (7*7)

    НОД (980; 1176 и 1225) = 7 * 7 = 49 - наибольший общий делитель