Бизнесмен заработал 8000000 руб он дал 3% как налог и еще 130000 руб положил в благодтварительность

Сколько денег осталось у бизнесмена

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:53
    0
    8000000 - (8000000*0,03) - 130000=7630000

    Или если по действиям: 8000000*0,03=240000 - составляют 3% от суммы

    240000+130000=370000 - всего потратил бизнесмен

    8000000-370000=7630000 - осталось
  2. 4 декабря, 09:42
    0
    3% от 8000000=240000. 8000000-240000=7760000 7760000-1300000=6460000 У не осталось 6460000