За первый день Турист прошел 20% всего шляху другой день день прошел 20% остача и на третий день День прошёл 48 км скильки в село Турист пройшов шляху

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:17
    0
    1) 100-40=60% (он прошел на третий день)

    2) 100%-х

    60%-48, отсюда находим х.

    х = (48*100) : 60=80 км (прошел всего)