На трёхполках стоит 104 книги. Из них 68 книг на второй итретей полке, а остольные на первой причём на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей. Сколько книг стоит на второй полке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:47
    0
    1) 104-68=36 (книг) - на 1 полке

    2) 36-9=27 (книг) - на 3 полке

    3) 36+27 = 63 (книг) - на 1,3 полке

    4) 104 - 63 = 41 (книга) на 2 полке

    Ответ 41 книга