На трех полках стоит 104 книги. Из них 68 книг на второй и третьей полках, а остольные - на первой причем на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей. Сколько книг стоит на второй полке.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:26
    0
    104-68=36 на первой полке

    36-9=27 на первой полке

    68-27=41 на второй полке