Масса самосвала вместе с грузом 70 т при этом масса груза на 10 т больше чем масса самосвала. Найди массу самосвал и и груза

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:49
    0
    решение.

    70+10=80

    ответ. хз
  2. 23 апреля, 18:13
    0
    1) 70+10=80 (т)

    2) 80-70=10 (т) - весит груз

    3) 70-10=60 (т) - весит самосвал

    Ответ: 60 тонн