Помогите решить примеры.

№1

1. (3 1/4+0,25-1 5/24) : (2 3/4-0.75) : (-4 7/12) = ?

2. - 24, 6: (-2,35+0,7:2 1/3) - 15,36=?

3. (5 5/28-5 1/3 * 1,25-1 16/21) : (-1,5) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:46
    0
    1) 3,5-29/24=84/24-29/24=55/24

    2,75-4,5-0,75=-2,5=-5/2

    -4 7/12=-55/12

    55/24 * (-2/5) = - 110/120=-11/12

    -11/12 * (-12/55) = 132/660=0,2

    2) 7/10*3/7=21/70=0,3

    -2,35+0,3=-2,05

    -24,6 / (-2,05) = 12

    12-15,36=-3,36