Вынесите общий множитель за скобки:

а) 8x - 16y + 80

б) 20a - 28 в

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:16
    0
    1) 8 (x-2y+10)

    2) 4 (5a-7b)
  2. 20 октября, 11:45
    0
    а) 9 х-16 у+80=8 (х-2 у+10) ;

    б) 20 а-28 в=4 (5 а-7 в)