Решить уравнение (2/7 х+3/8 х) * 56=74

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:04
    0
    37/56 х=74:56

    37/56 х=1 целая 9/28

    х = 1 9/28: 37/56

    х=2
  2. 4 июня, 04:38
    0
    (2/7 х+3/8 х) * 56=74

    16x+21x=74

    37x=74 / : 37

    x=2