Какое натуральное число надо вставить место х, чтобы были верныравенства 1) четыре девятых равно х тридсать шестых

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:14
    0
    4/9=х/36

    х=4*36/9

    х=16
  2. 17 ноября, 00:51
    0
    4/9=х*30/6

    х*30=4*6/9

    х=4*6/9*30