Девочки решили 42 примера, причём Катя решила на 6 примеров больше, чем Лена, Сколько примеров решила Катя и сколько Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:30
    0
    1) (42-6) : 2=18 (примеров) - Лена

    2) 18+6=24 (примера) - Катя
  2. 30 сентября, 02:49
    0
    Решение:

    1) 42 - 6 = 36

    2) 36 : 2 = 18 (примеров) - решила Лена

    3) 18 + 6 = 24 (примеров) - решила Катя