Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длиной одной части составляет 40% - ов всей длины верёвки. Найдите длину второй части

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:29
    0
    Веревка 15 метров - 100%,

    Так как первая часть веревки 40%, нам нужно найти вторую часть 60%,

    Составим пропорцию:

    15 - 100

    х - 60

    х=15*60/100 = 900/100=9
  2. 11 марта, 11:54
    0
    15*0.4=6 (м) длинна 40% вер

    15-6=9 (м)