Сократите дроби 28/35; 44/88; 196/84; 18 х25/75 х12

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:18
    0
    28/35 сокращаем на 7=4/5

    44/88 сокращаем на 2=22/44 сокращаем на 2=11/22 сокращаем на 11=1/11

    196/84 сокращаем на 2=98/42 сокращаем на 2=49/22

    18*25=450

    75*12=900

    450/900 сокращаем на 5=90/180 сокращаем на 9=10/20 сокращаем на 5=2/4 сокращаем на 2=1/2