Решите пример двумя способами: 2, 15 + 1 целая три восьмых.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:48
    0
    2,15•3 целое3 восьмых

    3 целое 3 восьмых=3,375

    2,15•3,375=7,25625

    второй способ

    2,15=2 целое 3 20 ых

    2 3/20•1 3/8
  2. 7 мая, 04:04
    0
    1) 2,15+1 3/8=сначала переводим одну целую три восьмых в десятичную дробь = 1,375. Затем обыкновенным способом решаем-2,15+1,375=3,525

    2) 2,15+1 3/8 = переводим 2,15 в обыкновенную дробь=2 15/100=2 3/20, теперь решаем 2 3/20+1 3/8=3 21/40=3,525