Найдите х из уравнения;

1) (1/3) ∧х=81

2) (9/4) ∧-х = 8/27

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:47
    0
    1) (1/3) ^х=1|3⁻⁴

    x=-4

    2) (9/4) ⁻ˣ = 8/27

    (2/3) ^2x = (2/3) ³

    2x=3

    x=3/2=1,5