В классе было 30 стульев 2/5 всех стульев окрасились в синий цвет оставшиеся стульев жёлтый Сколько стульев окрасились в желтый цвет

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:04
    0
    30 / 5 * 2 = 6 * 2 = 12 ст. в синий цвет

    30 - 12 = 18 ст. в желтый цвет
  2. 9 сентября, 09:39
    0
    30/5=6

    6*3=18

    Ответ: 18