Вычислите 3 6/7 * (-2 1/3) - 8/9 * (- 1 7/8)

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:04
    0
    Сначала переведём все в неправильные дроби 27/7 * (-7/3) - 8/9 * (-15/8) =

    -9+1/3*5=-9+5/3=-22/3 = - 7 1/3