Решите задачу площадь поля-50 га за день бригада туристов вспахала 2 дробь 5 поля. Сколько гектаров вспахала бригада за день?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:45
    0
    Для решения задачи нужно площадь поля умножить на 2/5, т. е. 50*2/5=20 га поля за день вспахала бригада. (ну ничего себе - туристы, а пашут как кроты ...)
  2. 9 сентября, 02:14
    0
    1) 50:5 = 10 (га) - 1/5 поля

    2) 10*2=20 (га) - 2/5 поля

    Ответ: бригада вспахала 20 га поля