Сколько требуется краски для покрытия полав комнате длиной 9 м и шириной 5 м? На 1 м2 площади расходуется 160 г краски.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:23
    0
    S=9*5=45m2

    45m2*160g=7200g

    7200g=7.2 kg
  2. 30 января, 03:58
    0
    1) 5•9=45 (м^2) 2) 45•160=7200 (г) краски потребуется