Уравнение 3,4 (х+1,2) = 5,1 (х-0,8) - 1,7 (х-4,8)

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:42
    0
    3,4 (х+1,2) = 5,1 (х-0,8) - 1,7 (х-4,8)

    3,4 х+4,08=5,1 х-4,08-1,7 х+8,16

    3,4 х-5,1 х+1,7 х=8,16-4,08-4,08

    0=0 х - любое число, т. е. это тождество