Велосипедист едет со скоростью 15,5 км в час. найдите скорость мотоциклиста если расстояние между ними 23,4 км. мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа. решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:39
    0
    Пусть скорость мотоциклиста - х. ⇒

    x * (2/3) - 15,5 * (2/3) = 23,4

    (2/3) * (x-15,5) = 23,4 | * (3/2)

    x-15,5=35,1

    x=50,6.

    Ответ: скорость мотоциклиста 50,6 км/ч.