X-27=0,7x как решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:08
    0
    Переносим известные в правую, неизвестные в левую часть уравнения, при этом меняем знаки переносимых.

    х-0,7 х=27

    приводим подобные слагаемые

    0,3 х=27

    делим на коэффициент при переменной (0,3)

    х=90
  2. 16 октября, 15:04
    0
    х-27=0,7 х

    х-0,7 х=27

    0,3 х=27

    х=27:0,3

    х=90