Сколько грамм соли содержится в 4-х литрах океанической воды, если ее соленость 40 промилле?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:27
    0
    В 1 литре океанической воды содержится 40 г соли, тогда в 4 литрах

    4*40=160 грамм соли.

    Ответ: 160 г.
  2. 20 июня, 08:49
    0
    1 промилле = 0,1%=0,001 части; 4 л=4000 грамм.

    40*0,001=0,04=4% соли содержится в океанической воды, если ее соленость 40 промилле.

    4000*0,04=160 грамм соли содержится в 4-х литрах океанической воды, если ее соленость 40 промилле.

    Ответ: 160 грамм.