1) сколько сейчас времени, если оставшаяся часть суток в 5 раз больше прошедшей.

2) банка с крышкой стоит 140 руб. крышка на 80 рублей дешевле банки. Сколько стоят отдельно банка и крышка

3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:22
    0
    Хч-прошедшее время суток

    5 х-оставшееся время суток

    В сутках 24 часа

    х+5 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 (ч) - сейчас столько времени

    2) х руб.-стоит крышка

    (х+80) руб.-стоит банка

    х+х+80=140

    2 х=140-80

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (руб.) - стоит крышка

    30+80=110 (руб.) - стоит банка