Задачи на проценты: в сентябре яблоки на рынке можно было купить по 30 руб. за килограмм. В ноябре цена на Этот сорт яблок увеличилась на 5%, А в декабре - еще на 10%. По какой цене стали продавать яблоки в декабре?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:37
    0
    (30*5) : 100=1.5

    30+1.5=31.5 (Ноябрь)

    (31.5*10) : 100=3.15

    31.5+3.15=34.65 (Декабрь)