В магазин привезли 50 кг печенья 29 кг продали а остальное разложили в покетики в каждом по 3 кг. Сколько всего покетиков.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:48
    0
    Выражение: (50 - 29) : 3 = 7

    1) 50 - 29 = 21 (кг) - столько печенья осталось;

    2) 21 : 3 = 7 (пак.) - столько пакетов по 3 кг получилось.

    Ответ: 7 пакетов.