Для украшения зала для детского праздника купили воздушные шарики красного и синего цветов по 13 рублей за каждый. Синих шариков купили 9 штук. Сколько было красных, если за всю покупку заплатили 221 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:16
    0
    1) 13 х9=117 руб. - стоимость синих шаров

    2) 221-117=104 руб. - стоимость красных шаров

    3) 104/13=8 красных шаров купили
  2. 19 февраля, 16:10
    0
    9*13=117

    221-117=104

    104:13=8 штук красных.