Условие, решение, модель, ответ. На столе было 16 тарелок. Сначала унесли 6 тарелок, а затем ещё 2 тарелки. Сколько тарелок осталось на столе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:28
    0
    16-6-2=8

    Ответ 8 тарелок
  2. 15 февраля, 20:54
    0
    1) 16-6=10 (т)

    2) 10-2=8 (т)