В кассе кинотеатра на фильм в первый зал продано 89 билетов, во второй зал - 139 билетов, и получено на 750 грн больше. Какую сумму выручки получил кинотеатр если цена всех билетов одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:30
    0
    Пусть х - цена 139x-89x=750 50x=750 x=15 грн 139+89 = 128 всего продано билетов 128*15=1920 грн