В первый день было продано 5/12 всей моркови, во второй 1/8, известно что во второй день было продано на 21 кг меньше чем в первый. Сколько моркови было в магазине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:15
    0
    Пусть x первоначальная масса всей моркови, тогда в первый день было продано 5/12x, а во второй день 1/8x. Составим и решим уравнение.

    5/12x - 21 = 1/8x

    5/12x - 1/8x = 21

    7/24x = 21 | * 24/7

    x = 72

    Ответ: 72 кг