Сумма длин ростов трех мальчиков каждый из которых на 8 см выше другог, равна 4 м 92 см. Чему равен рост самого низкого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:56
    0
    X см - рост самого низкого мальчика

    x+8 см - рост второго мальчика

    x+16 см - рост самого высокого мальчика

    x+x+8+x+16=492 см

    3x = 492-16-8

    3x = 468

    x = 468/3

    x=156 см

    Ответ: рост самого низкого мальчика - 1 м 56 см