Вычислить ширину окна, если СК комнаты площадью 56 кв. м. равен 1/14. в комнате 2 окна высотой 1,2 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:47
    0
    К (с) = S₁/S₂

    К (с) = 1/14

    S₂=56 м²

    S₁=2*1,2x=2,4x



    2,4 х/56=1/14

    2,4 х=1/14*56

    2,4 х=4

    х=4:2,4

    х=1 2/3 м