Ученики четвертых классов изготавливали новогодние украшения из бумажной ленты. Девочки сделали 120 квиток а мальчики 210 фонариков. На фонари пошло 157 м50 см ленты. Сколько ленты потратили на цветы, если один цветок ее нужно в 2 раза больше, чем на фонари.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:28
    0
    157.50/210=0.75 (м) - один фонарь

    0.75*2=1.5 (м) - один цветок

    1.5*120=180 (м) - ушло на все цветы