Разделите число 2043 в отношении 4 к 5

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:40
    0
    4 + 5 = 9 - всего частей

    2043 : 9 = 227 - одна часть

    227 * 4 = 908 - четыре части

    227 * 5 = 1135 - пять частей

    4 : 5 = 908 : 1135

    908 + 1135 = 2043

    Ответ: 908 и 1135.