Вычислите (4m+n) - (3m-n)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:14
    0
    (4m+n) - (3m-n)

    4m+n-3m+n

    m+2n
  2. 15 февраля, 15:01
    0
    (4m+n) - (3m-n) = 4m+n-3m+n=m+n (в квадрате)