Брус из дерева имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 4 1/2 м, шириной 20 см и высотой 10 см. Какова масса бруса, если 1 дм3 дерева, из которого изготовлен, имеет массу 800 г?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:52
    0
    4 1/2 м=45 дм.

    20 см=2 дм.

    10 см=1 дм.

    Объем бруса=45*2*1=90 дм3.

    90*800=72000 г = 72 кг масса бруса.