В первый день собрали х кг яблок во второй день на y кг больше. весь урожай разложили в ящики по 6 кг в каждый сколько получилось ящиков

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:11
    0
    1) 18*3=54 (кг) собрали во 2 день

    2) 18+54=72 (кг) собрали всего

    3) 72:8=9 (штук) ящиков потребовалось

    Ответ: 9 ящиков

    Не забудь поблагодарить!