Докажите тождество: (a^2-b^2+c^2) - (a^2+c^2-b^2) - (b^2-c^2) = c^2-b^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:51
    0
    а^2-b^2+c^2-a^2-c^2+b^2-b^2+c^2=c^2-b^2

    -b^2+c^2=C^2-b^2

    c^2-b^2=c^2-b^2