Найти наибольший общий делитель чисел 15,45,75 и 180

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:12
    0
    15=3*5

    45=3*3*5

    75=3*5*5

    180=2*2*3*3*5

    НОД (15,45,75,180) = 3*5=15
  2. 15 августа, 09:48
    0
    Все эти числа делятся на 15 и не только, но 15 - самый большой делитель.