Определить, могут ли быть взаимно обратными пары чисел. 2/9 и 9/22; 4/29 и 7 1/4; 41/8 и 5 1/8; 13/5 и 25/65; 7/8 и 16/21;.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:45
    0
    Взаимно обратные числа в произведении дадут 1

    2/9 * 9/22 = 1/11 - нет

    4/29 * 7 1/4 = 71/29 - нет

    41/8 * 5 1/8 - нет

    13/5 * 25/65 = 1 - да

    7/8 * 16/21 = 2/3 - нет