1,3-3,6 (x-3) = 5 (8-0,4x). Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:58
    0
    1,3 - 3,6 (х-3) = 5 (8-0,4 х)

    1,3 - 3,6 х + 10,8 = 40 - 2 х

    -3,6 х + 2 х = 40 - 10,8 - 1,3

    -1,6 х = 29,2 - 1,3

    -1,6 х = 27,9

    х = 279 : (-16)

    х = - 17,4375