Один отрез ткани стоит 750 рублей а второй 450. Причем во втором отрезе на 2 м ткани меньше чем в первом. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:15
    0
    1) 750-450=300-разница в рублях

    2) 300/2=150 рублей стоит один метр

    3) 750/150=5 м в первом отрезе

    4) 450/150=3 м во втором отрязе.

    Ответ: 3 м, 5 м