8 кур съедают 3 кг корма ща 5 дней. Сколько нужно килограммов корма для 12 кур на две недели?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:14
    0
    1 курица за 5 дней съест 3/8 кг корма. А за 1 день 1 курица съест 3/8:5=3/40 кг корма.

    12 кур за 1 день съедят 12*3/40=9/10=0,9 кг корма.

    За 14 дней 12 кур съедят 0,9*14=12,6 кг корма