Среднее арифметическое равно 33,4 первое число в 4 раза больше второго а третье на 6 меньше втрого найдите числа

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:34
    0
    Пусть х второе число, тогда по условию:

    4 х+х + (х-6) = 33,4*3

    6 х-6=100,2

    х=106,2:6=17,7 второе число.

    17,7-6=11,7 третье число.

    17,7*4=70,8 первое число.

    Ответ: 70,8; 17,7; 11,7.
  2. 30 мая, 17:06
    0
    (4 х+х+х-6) : 3=33,4

    (6 х-6) / 3=33,4

    6 (х-1) / 3=33,4

    2 х-2=33,4

    х = (33,4+2) / 2=35,4/2=17,7 (второе число)

    17,7*4=70,8 (первое число)

    17,7-6=11,7