Решить уравнение sin^2x-3sin-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:07
    0
    sin²x+3sinx-4=0

    t=sinx

    t²+3t-4=0

    D=9+16=25 √D=5

    t₁ = (-3+5) / 2=1

    t₂ = (-3-5) / 2=4

    sin x=1

    x = (π/2) + 2πn, n∈Z