Упростите уравнение и решите если

x = 0,2, y = 0,4

-0,2 (2x-4y) + 0,7 (12x-4y)

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:46
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = - 0,4 х + 0,8 у + 8,4 х - 2,8 у = (8,4 х - 0,4 х) - (2,8 у - 0,8 у) =

    = 8 х - 2 у

    если х = 0,2; у = 0,4

    8 * 0,2 - 2 * 0,4 = 1,6 - 0,8 = 0,8

    Ответ: 0,8.
  2. 20 сентября, 21:13
    0
    -0,4 х+0,8 у+0,7 (12 х-4 у)

    -0,4 х+0,8 у+8,4 х-2,8 у

    8 х+0,8 у-2,8 у

    8 х-2 у

    8*0,2-2*0,4

    1,6-2*0,4

    1,6-0,8

    0,8

    этот * знак умножить